Новости Смоленской митрополии

6 Ноября 2017



4 ноября, в день празднования Казанской иконы Божией Матери, приход Казанского храма города Рудни отметил престольный праздник. Торжества начались накануне с Всенощного бдения, которое совершили благочинный Демидовского округа протоиерей Александр Миронов, настоятель Казанского храма иерей Александр Коржаков, настоятель храма преподобного Авраамия Смоленского поселка Голынки иерей Ярослав Федоров, настоятель храма-памятника в честь святого великомученика Георгия Победоносца города Рудни иерей Алексий Колесников.

На престольное торжество пришло много верующих, чтобы разделить со священнослужителями радость духовного единения в молитве ко Пресвятой Владычице нашей Богородице.

В своей проповеди протоиерей Александр Миронов поздравил всех присутствующих с праздником Казанской иконы Божией Матери и отметил, что Пресвятая Богородица особо почитаема православными христианами, так как является нашей Заступницей пред Богом и молится за весь народ Святой Руси.

После проповеди отца благочинного к прихожанам и священнослужителям обратился настоятель Казанского храма иерей Александр Коржаков, поздравив присутствующих с праздником и поблагодарив за радость совместной молитвы к Божией Матери.

Ко Дню престольного праздника воспитанники воскресной школы Казанского храма подготовили выставку творческих работ, которая была представлена в храме и все приходящие на праздничные богослужения могли увидеть плоды трудов маленьких христиан.