Новости Смоленской митрополии

19 Ноября 2017



21 ноября 2017 года в 18.30 в помещении отдела Смоленской епархии по церковной благотворительности и социальному служению в рамках подготовки ко Дню матери состоится встреча добровольцев епархиальной благотворительной службы «Милосердие». Подопечные службы, особенно старики из домов престарелых, очень любят получать в подарок милые открытки ручной работы с самыми добрыми пожеланиями. Бабушки и дедушки хранят их и по многу раз перечитывают. Так что этот вечер планируется посвятить созданию поздравительных открыток и стенгазет, веселому общению и чаепитию.

Подобные встречи – давняя, добрая традиция службы. На них всегда царит атмосфера любви, творчества и радости. Это прекрасный повод отвлечься от серой повседневности, взять в руки краски и кисточки и устроить себе своеобразный сеанс арт-терапии, после которого на душе будет светло и легко, и вместе с тем, сделать доброе дело, принести немного радости тому, у кого в жизни она в дефиците.

Добровольцы службы приглашают на встречу всех желающих: как талантливых художников и любителей скрапбукинга, так и тех, кто еще не пробовал свои силы в подобном творчестве, и особенно родителей с детьми. Опытный мастер все покажет, расскажет, всему научит.

Напомним, что продолжается сбор подарков ко Дню матери для подопечных службы из домов престарелых. Теплые носочки, мягкие сладости, подписанные открытки и другие милые мелочи можно принести и пожертвовать по адресу: г. Смоленск, ул. Урицкого, 15 в любой будний день с 9.00 до 17.00 или сделать денежное пожертвование на сайте www.smolmiloserdie.ru.

В данный момент формируются добровольческие команды для поздравительных поездок. Еще не для каждой из них хватает транспорта и артистов, которые помогут сделать праздник незабываемым. Служба «Милосердие» просит откликнуться творческие коллективы и исполнителей, а также автодобровольцев. Телефон для справок 67 97 77 (моб).

Деятельность всех направлений добровольческой службы ведется только на ваши пожертвования: http://www.smolmiloserdie.ru/pozhertvovaniya/pozhertvovat-na-nuzhdy-dobrovol-cev-sluzhby-miloserdie/

Если вы хотите присоединиться к добровольцам и помогать нуждающимся людям, звоните: 67 97 77 (моб). Подробнее о работе добровольцев можно узнать на православном портале о благотворительности и социальной деятельности Смоленской епархии – www.smolmiloserdie.ru и в группе в социальной сети «ВКонтакте» «Милосердие в Смоленске» – http://vk.com/smolmiloserdie.