Новости Смоленской митрополии

29 Ноября 2017




26 ноября в Центре культуры поселка Кардымово состоялся праздничный концерт «Мамины руки», посвященный Дню матери, в котором приняли участие творческие коллективы районного Дома культуры, Центра детского творчества, Детской школы искусств и сельских учреждений культуры.

Подготовленные номера никого не оставили равнодушными, ведь выступали артисты для самых дорогих и любимых зрителей – своих мам и очень старались.

На торжественном мероприятии присутствовали: Глава муниципального образования «Кардымовский район» Павел Никитенков, председатель Кардымовского районного Совета депутатов Галина Кузовчикова, заместители Главы Дмитрий Тарасов и Наталья Игнатенкова, главный специалист сектора социальной защиты населения в Кардымовском районе Татьяна Иванова, настоятель Свято-Казанского храма поселка Кардымово протоиерей Феодор Новак.

Павел Никитенков и Галина Кузовчикова поздравили всех женщин-мам Кардымовского района с Днем мамы и пожелали доброго здоровья, благополучия, любви, счастья, чтобы в доме всегда звенел детский смех, а дети и внуки радовали успехами и достижениями.

Поздравили женщин с праздником и представители Кардымовского Молодежного Совета, которые преподнесли в подарок мамам – цветы, выполненные в технике оригами.

Протоиерей Феодор присоединился к поздравлением с Днем мамы и напомнил, что в России одной из самых почитаемых икон является икона Богородицы, к ней обращаются как к Матери, просят заступничества и пожелал чтобы Пресвятая Богородица всегда простирала Свой Покров и защищала Своею благодатью все кардымовские семьи.

Концертный зал с трудом вмещал зрителей, пришедших на праздник. Лица артистов и зрителей сияли радостными улыбками. Полуторачасовой концерт пролетел как один миг и подарил радость сопричастности и общения, хорошее настроение и искренние, добрые эмоции.

Источник: kard.blagochin.ru