Новости Смоленской митрополии

9 Января 2018




Протоиерей Павел Петровский, настоятель храма Архангела Михаила города Смоленска, поздравил с Рождеством Христовым пациентов Детской областной больницы.

Болеющие дети всегда ждут внимания, праздника и подарков. Особенно это важно в радостный светлый праздник Рождения Спасителя. Ласковый детский голос пропел: «Рождество Твое, Христе Боже наш, воcсия мирови Свет Разума…» — в гости к тем, кто в святочные дни оказался на лечении, пожаловали настоятель и прихожане храма Михаила Архангела.

Протоиерей Павел Петровский одарил каждого ребёнка вниманием, с нежностью и любовью поговорил с каждым маленьким пациентом и вручил всем сладкие подарки. От радости, светившейся в ясных глазах детей, стало светло и тепло, у каждого на сердце появилась вера в скорейшее выздоровление и выписку домой.

Те ребята, которые достаточно хорошо себя чувствуют, подготовили свои небольшие творческие выступления, чтобы порадовать гостей. Кто-то спел песню, кто-то прочел стихотворение. В импровизированной программе принял участие и отрок Михаил – маленький помощник и духовное чадо протоиерея Павла, сопровождавший священника в поездке. Миша прочитал стихотворение для детей: «В простые ясли мудрецы Дары сложили, как венцы, и, ведая, кем будет Он, Младенцу отдали поклон…» и помог раздать подарки.

Встреча прошла в теплой, радушной и благожелательной атмосфере Рождественского праздника.