Новости Смоленской митрополии

11 Января 2018





Рождественские торжества – это не просто время веселых представлений и праздничных трапез, прежде всего, это время единения с Богом, устроения жизни по Его заповедям, например, через доброделание и любовь к людям, ведь для христианина каждый человек должен быть «ближним». Важно в эти светлые дни подарить праздник тем, у кого в жизни, может быть, не так много радости.

Благочинный Демидовского округа протоиерей Александр Миронов и настоятель Благовещенской церкви города Демидова протоиерей Владимир Кукурчук посетили Демидовскую школу-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, где поздравили со светлым праздником Рождества Христова персонал и воспитанников данного учреждения.

Для гостей ребята подготовили выступление: прочитали стихи, посвященные празднику Рождества Христова, и преподнесли подарки, сделанные своими руками.

Все воспитанники школы-интерната получили подарки. Протоиерей Александр поблагодарил администрацию и воспитателей школы-интерната за их самоотверженный труд помощи детям.

В завершение праздничной встречи собравшиеся сделали общую фотографию на память.

Также протоиерей Владимир Кукурчук посетил детский социально-реабилитационный центр «Исток», расположенный в деревне Титовщина Демидовского района. Певчие хора Благовещенской церкви исполнили праздничный тропарь, колядки и рождественские песни. Священник поздравил всех с Рождеством Христовым, вручил ребятам подарки и иконы праздника.