Новости Смоленской митрополии

11 Января 2018


6 января 2018 года в храме святых апостолов Петра и Павла города Дорогобужа настоятель протоиерей Николай Канчук по благословлению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла вручил юбилейную медаль «В память 100-летия восстановления Патриаршества в Русской Православной Церкви» Валентине Николаевне Деминой за 25 — летний труд в должности бухгалтера прихода. Юбилейная медаль учреждена патриархом Московским и всея Руси Кириллом для награждения «потрудившихся на благо Святой Церкви». Медалью награждаются и священнослужители, и миряне.

7 января 2018 года в храме святых апостолов Петра и Павла протоиерей Николай Канчук и иерей Владимир Канчук совершили праздничную Божественную литургию. Иерей Владимир зачитал Рождественское послание Святейшего Патриарха Кирилла с пожеланием боголюбивым мирянам благости Господней.

Дети поздравили настоятеля храма и прихожан с праздником Рождества Христова и выступили с праздничной программой. Протоиерей Николай вручил всем детям рождественские подарки.

На следующий день отец настоятель посетил социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Родник».

Протоиерей Николай поздравил ребят и воспитателей с праздником Рождества Христова. Преподаватель Белавской средней школы А.Б. Хуррамова провела для детей православную викторину.

Для гостей ребята прочитали стихи. Священник вручил детям подарки.

Источник: yarcevoblag.ortox.ru