Новости Смоленской митрополии

13 Января 2018



В средней общеобразовательной школе № 10 города Ярцево состоялся праздничный концерт, посвященный празднику Рождества Христова, для учащихся младших классов.

По благословению благочинного Ярцевского округа протоиерея Василия Мовчанюка праздник посетил клирик Свято-Георгиевского собора иерей Антоний Тонкович. Перед началом своего выступления священник обратился к школьникам и учителям со словами поздравления с праздником Рождества Христова.

Иерей Антоний отметил, что каждый рожденный в этот мир человек должен в течение жизни, с малых лет, стараться в своих желаниях уподобиться рожденному Спасителю и возрастить в себе любовь к людям.

Участники школьного духовно-нравственного проекта «Традиция» под руководством Т.Е.Пашиной постарались в понятной форме раскрыть глубокий смысл Боговоплощения, а так же в песнях, стихах и театральных сценках побудить каждого к воспитанию в себе терпения, сострадания и скромности.

По окончании рождественской встречи отец Антоний поблагодарил юных актеров за праздник, подаренный ими всем присутствующим, и передал в фонд библиотеки духовные книги.

Источник: yarcevoblag.ortox.ru