Новости Смоленской митрополии

15 Января 2018





14 января 2018 года в храме-памятнике в честь Воскресения Христова в Катыни проходил праздник, посвящённый Рождеству Христову, для прихожан храма.

По благословению настоятеля храма иерея Владислава Багана был организован детский Рождественский праздник в святочные дни, в котором приняли участие дети воскресной школы.

В начале праздника прозвучал тропарь Рождеству Христову в исполнении ребят, который подхватили и взрослые. Вокруг празднично украшенной рождественской елки, водили хоровод учащиеся воскресной школы с театральной постановкой «Елочка». Подготовлена музыкально-литературная композиция в стихах и песнях, посвященных празднику Рождества Христова, такие как «Ёлка в Рождество», «Прими Христа», «Новая Звезда», рождественские колядки и стихами о празднике. Всех детей и гостей праздника увлекли интересные игры «Елочки-пенечки», «Вифлеемская звезда», игровые загадки о рождественской истории.

Руководитель воскресной школы Елена Викторовна Исина поздравила всех ребят с Рождеством Христовым, поблагодарила за активное участие всех ребят школы, а также поощрила сувенирами семьи тех ребят, кто активно посещает все занятия.

В завершение праздника иерей Владислав Баган поздравил всех присутствующих с праздником Рождества Христова и подарил всем детям подарки, во время раздачи которых детки рассказывали священнику рождественские стихи.