Новости Смоленской митрополии

25 Января 2018



В прошедшие выходные добровольцы службы «Милосердие» отправились в поселок Катынь, чтобы окунуться в купель, согласно крещенской традиции. Узнав, что на территории храма-памятника Воскресения Христова недавно была открыта первая в области подогреваемая купель, ребята не смогли обойти это событие своим вниманием. И взрослые, и дети с энтузиазмом восприняли идею посетить купель одними из первых.

«Решила взять с собой своего трехлетнего брата, чтобы мама отдохнула. Надо же всё-таки с братом куда-нибудь вместе выезжать», — рассказала доброволец отряда «Дорогою добра», постоянного партнера службы «Милосердие» в добрых делах, Елена Ананьева. Также Лена поделилась тем, что у братика в этот день состоялось большое, важное событие — первое причастие. А в купели малышу помочили ножки и умыли личико. А еще порадовали ребят чистый воздух, прекрасный вид, гостеприимство и радушие настоятеля храма Воскресения Христова, секретаря Смоленской епархии иерея Владислава Багана.

Побывали добровольцы и в трапезной, которая славится своими угощениями.
Добровольцы службы «Милосердие» уже планируют новые поездки в Катынь и всем советуют посетить это замечательное место. А также приглашают неравнодушных смолян присоединиться к службе и оказывать помощь детям-сиротам, одиноким старикам в домах престарелых, бездомным нашего города, малоимущим многодетным семьям и другим людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Если вы хотите присоединиться к добровольцам и помогать нуждающимся людям, звоните: 67 97 77 (моб). Подробнее о работе добровольцев можно узнать на православном портале о благотворительности и социальной деятельности Смоленской епархии – www.smolmiloserdie.ru и в группе в социальной сети «ВКонтакте» «Милосердие в Смоленске» – http://vk.com/smolmiloserdie.