Новости Смоленской митрополии

7 Февраля 2018



10 февраля с 17.00 до 21.00 в ТРЦ «Галактика» епархиальная добровольческая служба «Милосердие» проводит благотворительный концерт в помощь многодетной семье. В настоящее время идет подготовка к мероприятию: формируется программа концерта, решаются организационные вопросы, проходит сбор необходимого реквизита. Посетителей мероприятия ждет не только большое, праздничное действо на сцене, они также смогут приобрести за пожертвования сувениры ручной работы.

В прошедшие выходные добровольцы службы «Милосердие» и волонтеры отряда «Дорогою добра» школы № 29 города Смоленска под руководством Светланы Бессарабовой собирались в отделе Смоленской епархии по церковной благотворительности и социальному служению на мастер-класс по созданию открыток ручной работы. Творческий процесс растянулся на много часов. Ребята проявили фантазию и сделали немало ярких и оригинальных работ, которые станут еще одним их вкладом в мероприятие 10 февраля.

Готовят свои поделки для этих целей и другие талантливые люди.

Служба «Милосердие» приглашает всех рукодельниц поучаствовать в добром деле – пожертвовать свои произведения на благотворительную ярмарку. Если вы вяжете, вышиваете, плетете из бисера, занимаетесь другим творчеством, приносите свои изделия по 9 февраля включительно по адресу: г. Смоленск, ул. Урицкого, 15, с 9.00 до17.00. Они будут реализованы за пожертвования, а все вырученные средства пойдут на помощь прекрасной многодетной семье.

Также для проведения мероприятия требуются: два клоунских парика, ростовые куклы на один вечер, помощь в распечатке раздаточных материалов.

Служба «Милосердие» будет благодарна всем неравнодушным людям за поддержку. И, конечно же, всегда в цене личное участие. Добровольцы приглашают всех желающих присоединиться и внести свой вклад в общее дело. Справки по телефону 8 960 580 07 01 – Анна Цветкова.

Если вы хотите присоединиться к добровольцам и помогать нуждающимся людям, звоните: 67 97 77 (моб). Подробнее о работе добровольцев можно узнать на православном портале о благотворительности и социальной деятельности Смоленской епархии – www.smolmiloserdie.ru и в группе в социальной сети «ВКонтакте» «Милосердие в Смоленске» – http://vk.com/smolmiloserdie.