Новости Смоленской митрополии

14 Февраля 2018




14 февраля 2018 года в Епархиальном управлении состоялась встреча Главы Смоленской митрополии митрополита Смоленского и Дорогобужского Исидора с начальником Департамента Смоленской области по образованию и науке Николаем Николаевичем Колпачковым.

Во встрече также приняли участие руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Смоленской епархии протоиерей Василий Мовчанюк и ректор Смоленского областного института развития образования Ольга Станиславовна Кольцова.

Главным поводом для встречи стало подписание Положения о региональном этапе Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя» и утверждение состава его Организационного комитета.

Митрополит Исидор поблагодарил начальника Департамента за 25-летнее плодотворное сотрудничество Церкви и общества в сфере образования, отметив важную роль в этом процессе Смоленского областного института образования. Николай Николаевич и Ольга Станиславовна выразили признательность Его Высокопреосвященству за высокую оценку их вклада в общее дело духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения.

Собравшиеся обсудили ряд актуальных вопросов по дальнейшему взаимодействию в образовательной и воспитательной сферах.

Положение о региональном этапе Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя»