Новости Смоленской митрополии

16 Февраля 2018


15 февраля 2018 года, в праздник Сретения Господня, в актовом зале храма святого Иоанна Предтечи города Смоленска после праздничной Божественной литургии прошел концерт, подготовленный преподавателями и студентами Смоленского Православного регентского и иконописного училища. Открывал мероприятие настоятель храма иерей Дионисий Новиков.

Приглашенным почетным гостем был протоиерей Георгий Свитцов, отвечающий в Смоленской епархии за работу с молодежью. Протоиерей Георгий напомнил присутствовавшим историю празднования Дня православной молодежи, рассказал, чем наполнена жизнь современных юношей и девушек в епархии, а также пригласил студентов СПУ на киносеанс 16 февраля 2018 года. Фильм о настоящей и искренней любви, по мнению священника, важно посмотреть православным юношам и девушкам, особенно обучающимся в духовных учебных заведениях. Студенты с благодарностью приняли приглашение.

Конечно, в центре всеобщего внимания были дети из Православного детского сада №1 города Смоленска. Ведущая концерта Валентина Константиновна Ксензова, библиотекарь, преподаватель и автор сценария, обращалась по очереди то к прихожанам, то к студентам, то к воспитанникам детского сада, не обойдя вниманием ни одного человека в зале. Преподаватели и студенты читали стихи, пели, шутили про студенческую жизнь. Зрители отвечали дружным смехом, сочувствием произносимым словам, подпевали.