Новости Смоленской митрополии

7 Апреля 2018



Накануне Светлого Христова Воскресения, 5 апреля, по благословению руководителя Отдела Смоленской епархии по благотворительности и социальному служению иерея Дионисия Давыдова, в Православной семейной гостиной «Радонеж», состоялось очередное занятие по изготовлению пасхальной открытки.

Мастер — класс по необычной печати на картоне с помощью обыкновенной картошки, проводила преподаватель ДХШ им. М.К.Тенишевой Людмила Викторовна Гракова.

Учащиеся начальных классов из СШ№14 и дети из подопечных многодетных семей, внимательно слушали учителя, удивляясь такому неожиданному применению любимой картошки, а затем старательно наносили на картон картофельными печатями разноцветные изображения пасхальных яиц. Ребята сначала копировали изображение заготовленных педагогом открыток, а затем сами придумывали композиции и декорировали свои изделия по собственному желанию.

Все дети с увлечением погрузились в необыкновенное творчество, стараясь как можно лучше сделать оригинальный подарок своим родным и близким. Во время творческой мастерской сотрудник отдела Наталья Викторовна Попова провела небольшую викторину на знание детьми истории христианского праздника Пасхи, её главных символов.

В конце мастер — класса многие дети, бережно неся свои подарки, благодарили педагогов за интересное и познавательное занятие, а некоторые ребята решили впервые пойти вместе с родителями и друзьями в храм на праздничное Пасхальное богослужение.