Новости Смоленской митрополии

17 Апреля 2018

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла Координационный комитет по поощрению социальных, образовательных, информационных, культурных и иных инициатив под эгидой Русской Православной Церкви объявляет о старте конкурса малых грантов «Православная инициатива — 2018» (Далее – Конкурс).

Цель Конкурса – поддержка гражданских инициатив на основе масштабного и разностороннего сотрудничества между Церковью, православной общественностью, предпринимателями и государственными структурами.

Размер запрашиваемого гранта не может превышать 120 тыс. рублей. Обязательное условие — софинансирование расходов на реализацию проекта.

Заявки на участие в Конкурсе принимаются до 21 мая 2018 года на сайте www.newpravkonkurs.ru.

Победители Конкурса будут объявлены не позднее 20 июня 2018 года. Реализация проектов начнётся не ранее 10 июля 2018 года, завершится – не позднее 10 ноября 2018 года.

К участию в Конкурсе приглашаются некоммерческие организации, государственные и муниципальные учреждения в сфере образования, культуры, здравохранения, социальной защиты; канонические подразделения Русской Православной Церкви, средства массовой информации. Организация-заявитель должна быть зарегистрирована как юридическое лицо.

Проектные направления:

  • Образование и воспитание
  • Социальное служение
  • Культура
  • Информационная деятельность
  • Конкурсный отбор поступивших заявок будет производиться в соответствии с Положением о порядке проведения экспертизы проектов Конкурса малых грантов «Православная инициатива». Конкурсная документация размещена на сайте www.newpravkonkurs.ru.

    Консультации по вопросам участия в конкурсе малых грантов можно получить в Отделе Смоленской епархии по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ (тел. 8(4812) 24-08-15, e-mail: [email protected]).

    Информация о конкурсе подготовлена по материалам сайта «Православная инициатива» http://pravkonkurs.ru/