Новости Смоленской митрополии

18 Апреля 2018




18 апреля 2018 года в Смоленской областной библиотеке для слепых состоялся весенний пасхальный концерт «Пасхальная радуга» воспитанников детской школы искусств №2 имени М.А. Балакирева города Смоленска.

Со словами поздравления к собравшимся зрителям-инвалидам обратился куратор кафедры Православной литературы библиотеки для слепых иеромонах Николай (Золотов). Клирик приветствовал всех словами «Христос Воскресе!» и рассказал о радостном Воскресении Господа Иисуса Христа. Он пожелал воспитанникам школы плодотворной учёбы, а педагогам благодарных учеников.

Иеромонах Николай и сотрудник библиотеки, заведующая отделом информационной и социокультурной деятельности Людмила Анатольевна Пахомова вручили благодарственные письма директору МБУДО «Детская школа искусств им. М.А. Балакирева» Ю.В. Длотовской за сотрудничество и организацию музыкальных мероприятий для людей с ограниченными возможностями здоровья. А так же, преподаватель класса гитары школы искусств В.Б. Реутова была удостоена Грамотой за замечательную концертную программу и яркие выступления учеников школы искусств, которые порадовали зрителей-инвалидов и подарили много положительных эмоций и замечательное настроение.

В программе концерта прозвучали народные и классические произведения, были исполнены танцевальные номера.

Людмила Пахомова