Новости Смоленской митрополии

23 Апреля 2018




22 апреля в храме в честь преподобного Авраамия Смоленского поселка Голынки Руднянского района по окончании богослужения состоялся утренник детской воскресной группы «Пасхальная радость в стихах и песнях», посвященный Светлому Христову Воскресению. Праздник начался с участия воскресной группы в Пасхальном крестном ходе.

В ходе праздничной программы, за которой с большим вниманием и волнением следили все присутствовавшие, ребята представили лучшие стихи русских поэтов о Празднике праздников, о спасительных страданиях Спасителя, Его смерти, Воскресении, явлении ученикам. В сценарий органично вписались две поучительные сценки «Встреча с Богом» и «Премудрый царь», рассказывающие о человеческом милосердии, о лучших качествах, которые должны быть присущи последователю Христа, о различении истинных и ложных добродетелей. Также ребята исполнили светлую пасхальную песню.

Настоятель храма иерей Ярослав Федоров приветствовал гостей праздника и выразил искреннюю благодарность преподавателям за их труды и чудесный концерт. Все учащиеся получили из рук настоятеля пасхальные подарки.

Завершился праздник трапезой с пасхальными играми.