Новости Смоленской митрополии

27 Апреля 2018


25 апреля 2018 года в православной семейной гостиной «Радонеж» состоялась встреча родителей с православным психологом, кандидатом педагогических наук, доцента кафедры психологии СмолГУ Киселёвой Светланой Леонидовной.

Мероприятие прошло по благословению руководителя Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Смоленской епархии иерея Дионисия Давыдова.

Вопросы взаимоотношений между поколениями, возникновение детской «зависимости» от всевозможных гаджетов, манипулирование мамами и папами со стороны любимых дочек и сынков для достижения ими своих целей, а также другие темы живо обсуждались гостями встречи.

Очень ценно то, что впервые на эту встречу пришли папы. Так важно, когда именно папа наряду с мамой разделяет ответственность за воспитание детей! Родители активно включались в обсуждение озвученной темы, делились своим житейским опытом, внимательно слушали друг друга, ответы и предложения психолога. Разговор захватил всех присутствующих – и многодетных родителей, и мам, которые одни воспитывают детей, и молодую супружескую пару, которая впервые пришла на эту встречу.

Очень важно вовремя получить необходимые знания и навыки в вопросах воспитания детей, понимание их порой неожиданного поведения, не зависимо от того, малыш это или уже подросток. Как стать настоящим другом своему ребёнку, сохранить полноценную семью, любовь и уважение между всеми её членами – это вопросы, на которые невозможно ответить в рамках одной беседы.

Очередная встреча с православным психологом состоится 30 мая (среда) в 17.30 по адресу: ул. Урицкого, д.15, православная семейная гостиная «Радонеж».