Новости Смоленской митрополии

30 Апреля 2018




Добровольческая служба «Милосердие» и Центр комплексной помощи «Семья» подвели итоги поздравлений подопечных со светлым праздником Воскресения Христова. В преддверии праздника была проведена благотворительная акция «Дари радость на Пасху». В этот светлый и радостный праздник поздравления и подарки ждали подопечных всех направлений службы «Милосердие» и Центра комплексной помощи «Семья».

Добровольцы и сестры Смоленского сестричества в честь иконы Божией Матери «Одигитрия» побывали во всех подшефных учреждениях и поздравили детей, стариков, бездомных и других людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Всех ждали традиционные куличи и крашеные яйца, слова поддержки и душевная теплота.

Благодаря пожертвованиям неравнодушных смолян подопечные из детских направлений службы и дети из многодетных семей получили в подарок канцелярские товары и материалы для творчества. Также было собрано немало шоколадных яиц и других сладостей, которые стали приятным сюрпризом как для детей, так и для стариков в домах престарелых. Для самых маленьких подопечных участники акции пожертвовали немало бисквитов «Барни». Освященные крашеные яйца и пасхальные куличи были собраны в ходе благотворительных акций возле Свято-Успенского собора и храма Георгия Победоносца.

Красили яйца для подопечных и сами добровольцы в социальной столовой «Милосердие».

Внесли свой вклад в проведение пасхальных мероприятий волонтеры отряда «Дорогою добра» школы №29. У себя в школе ребята провели акцию по сбору подарков для нуждающихся. Разнообразные продукты, чай и сладости стали приятным и полезным подарком для бездомных, малоимущих многодетных семей, одиноких стариков. Также ребята поделились радостью о Воскресении Христовом с пациентами хосписа и насельниками Дорогобужского дома-интерната для престарелых и инвалидов. Дети навестили и поздравили их лично.

Были проведены праздничные мероприятия и для детей из многодетных семей. Ребята побывали в цирке и на научном шоу «Химические хитрости».

Никто не остался без внимания в праздничные дни. Но служба «Милосердие» и Центр комплексной помощи «Семья» призывают всех заботиться о нуждающихся людях не только по праздникам.

Служба «Милосердие» и Центр комплексной помощи «Семья» благодарят:

  • АО «Смоленский хлебокомбинат» и пекарню «Хлебница» в Смоленске за вкусные куличи и другую выпечку;
  • руководство, сотрудников, учеников и родителей школы №29 за большой вклад в доброе дело;
  • фитнес-клуб «Турчинский», ЗАО «Тракт» и магазин «Своя полка» за помощь в проведении акции «Дари радость на Пасху» и всех участников акции за отзывчивость;
  • сотрудников Смоленской областной библиотеки им. А.Т. Твардовского за пожертвованные подарки;
  • Корпорацию детских праздников ЁлКи и Андрея Аронова за подаренный детям праздник.
  • Если вы хотите присоединиться к добровольцам и помогать нуждающимся людям, звоните: 67 97 77 (моб). Подробнее о работе добровольцев можно узнать на православном портале о благотворительности и социальной деятельности Смоленской епархии – www.smolmiloserdie.ru и в группе в социальной сети «ВКонтакте» «Милосердие в Смоленске» – http://vk.com/smolmiloserdie.