Новости Смоленской митрополии

11 Мая 2018


9 мая на территории прихода храма в честь преподобного Серафима Вырицкого по благословению настоятеля храма протоиерея Георгия Свитцова прошла памятная акция по посадке деревьев, приуроченная к празднованию 73-летию Победы в Великой Отечественной войне. В акции приняли участие работники и прихожане храма, а также жители микрорайона Королевка, приглашенные поучаствовать в этом благом деле через светские социальные сети.

В наше время, когда семейные ценности зачастую уходят на второй план особенно важно заботиться о сплочении своего рода, именно поэтому принять участие в акции предлагалось целыми семьями. И люди откликнулись, придя со старшими членами семьи и маленькими детьми, некоторые из них предусмотрительно принесли с собой собственный инвентарь. Каждому человеку было важно внести свой личный вклад в увековечивание памяти людей, которые подарили нам жизнь.

По числу лет со дня Великой Победы высадили 73 яблони и не только яблони, посадили также вишню, виноград, много различных кустарников и цветов. Саженцы высаживали не только на территории храма, но и на дворовых территориях микрорайона и на территории школы №40.

«Люди, которые воевали за нас, жертвовали собой, не задумываясь ни на минуту во имя общей Победы, достойны того, чтобы память о них сохранялась из поколения в поколение, а дерево, посаженное во имя их жизни и вечности, становится связующем звеном между нами, и предками-героями, не дает забыть об их подвигах», – сказал в напутственном слове отец настоятель.