Новости Смоленской митрополии

12 Мая 2018


В настоящее время Общественная Палата Союзного государства начала деятельность по созданию в регионах общественных приемных по работе с молодежью. Обращение о создании таких приемных было направлено членам Общественной Палаты.

10 мая по благословению митрополита Смоленского и Дорогобужского Исидора в Смоленском государственном университете состоялась рабочая встреча члена Общественной Палаты Союзного Государства, Председателя Правления Регионального отделения МОО «Союз православных женщин» в Смоленской области, директора АНО «Женщины Смоленщины» Людмилы Петровны Азаренковой, настоятеля Свято-Георгиевского прихода поселка Пригорское протоиерея Романа Павлишова с исполняющим обязанности ректора Смоленского государственного университета Михаилом Николаевичем Артеменковым и советником при ректорате Смоленского государственного университета, к.и.н. Максимом Владимировичем Каилем.

На встрече обсуждались вопросы сотрудничества со структурами Союзного Государства России и Беларуси, в частности возможность организации приемной Общественной Палаты Союзного Государства по работе с молодежью.

Базовой организацией для проведения работы Общественной Палаты в Смоленском регионе станет Смоленский государственный университет. Сбор и анализ информационных материалов, заявлений и предложений будет осуществлять университет совместно со Смоленской епархией Русской Православной Церкви.

Участники совещания приняли решение о том, что будет создана интернет-приемная Палаты, которая начнет работу уже в мае текущего года. Информационные материалы будут представлены одновременно на сайтах СмолГУ, Смоленской епархии и «Союза православных женщин». С целью разъяснения миссии и задач общественной приемной в молодежной среде будет организован ряд семинаров и встреч.