Новости Смоленской митрополии

21 Мая 2018




20 мая епархиальная добровольческая служба «Милосердие» провела благотворительную акцию «Дари радость» в гипермаркете «Магнит».

Добровольцы рассказывали посетителям магазина о возможности помочь обездоленным людям, раздавали детям воздушные шарики, угощали конфетами и печеньем. Отвечали на интересующие смолян вопросы: куда можно отдать детские вещи, каким категориям нуждающихся помогает служба, куда можно приносить продуктовые пожертвования в другие дни, что еще можно пожертвовать? В ходе акции были собраны крупы, макаронные изделия, горох, сахар, растительное масло, разнообразные сладости и другие продукты, а также денежные пожертвования в размере 1933 рублей.

«День выдался холодным и пасмурным. Настроение у всех было не очень хорошее, но несмотря на это, нашлось немало неравнодушных людей, которые откликнулись на призыв – помочь нуждающимся. Ближе к завершению акции один мужчина даже прикатил и оставил целую тележку продуктов», – поделилась координатор акции Татьяна Борисова.

Служба «Милосердие» благодарит гипермаркет «Магнит» за гостеприимство и всех участников акции за отзывчивость, а также напоминает о том, что пожертвовать продукты и средства гигиены для нуждающихся можно ежедневно с 9.00 до 17.00 по адресу: г. Смоленск, ул. Урицкого, 15.

В настоящее время остро требуются памперсы размеров №4, №5, №6 для малышей из неблагополучных семей, которые проходят длительное лечение в больнице, и картофель, морковь и лук для направления помощи бездомным. Также каждый желающий может сделать денежное пожертвование на официальную банковскую карту службы «Милосердие» 4276 8590 3014 8017 (привязана к телефону +7 905 695 4506 — Юлия Анатольевна Т.) с пометкой «памперсы» – в помощь детям, «бездомные» – для направления помощи бездомным или «на деятельность службы» – на текущую деятельность всех направлений. Справки по телефону 679-777 (моб.).