Новости Смоленской митрополии

29 Мая 2018

К празднику Пятидесятницы (день Святой Троицы) из печати вышел первый номер бесплатной газеты «Фома в дороге», содержащей подборку лучших материалов журнала «Фома». Это восьмиполосная иллюстрированная газета. Издание будет распространяться преимущественно в часовнях при вокзалах в различных регионах России.

«Наша главная цель – сделать “Фому” максимально доступным для всех желающих, и, безусловно, одного только журнала для достижения этой цели недостаточно, – говорит заместитель директора Фонда «Фома Центр» Алексей Соколов. – Конечно, основное направление нашего развития сегодня – это цифровые площадки, в первую очередь сайт и социальные сети. Но мы продолжаем и эксперименты с печатью. Мы надеемся, что «Фома в дороге» поможет нам выйти на новую аудиторию, которая не ограничится чтением только одного выпуска газеты, а зайдет потом на наш сайт foma.ru, подпишется на страницу «ВКонтакте» или, может быть, выпишет печатный журнал».

На 2018 год запланировано четыре выпуска газеты «Фома в дороге», которые будут осуществлены при поддержке грантового конкурса «Православная инициатива».

Источник: www.sinfo-mp.ru