Новости Смоленской митрополии

Источник информации: Смоленская митрополия
12 Июня 2018




12 июня в нашей стране празднуется праздник – День России. История этого праздника уходит своими корнями к 1990 году, когда первый Съезд народных депутатов РСФСР принял Декларацию о государственном суверенитете России, в которой было провозглашено главенство Конституции России и ее законов.

На сегодняшний день этот праздник широко отмечается по всей стране, проходит множество торжественных и праздничных мероприятий, в которых принимают участие жители России всех возрастов.

В городе Ярцево уже стало традиционно в этот день собираться перед зданием Администрации района и праздничной колонной, ознаменованной государственным флагом Российской Федерации, проходить к центральной площади – Площади Победы.

Этот год не стал исключением и на улице собрались представители Администрации района, духовенство города Ярцево, молодежные организации, представители бизнеса, правоохранительных органов, членов общественных организаций, жители и гости города.

После того как колонна проследовала по улицам города, на центральной площади был исполнен гимн Российской Федерации и прозвучали приветственные речи. С праздником собравшихся поздравили глава Администрации МО «Ярцевский район» В.С. Макаров и благочинный церквей Ярцевского округа протоиерей Василий Мовчанюк.

Протоиерей Василий особо подчеркнул, что радость праздника должна всегда поддерживать чувство ответственности за свою Родину и воодушевлять на новые успехи.

Праздничная программа, включающая в себя выступления творческих коллективов города и района, различные конкурсы и выставки, помогли поддержать праздничное настроение и подарили всем много позитивных эмоций.

Источник: yarcevoblag.ortox.ru