Новости Смоленской митрополии

23 Июня 2018





23 июня добровольцы епархиальной службы «Милосердие», артисты творческого центра «Возрождение» и образцового коллектива «Виола» под руководством Наталии Димпер навестили пожилых людей в Голынковском доме-интернате для престарелых и инвалидов.

Гостям из Смоленска так хотелось подарить благодарной публике немножко тепла, любви и радости, что и сам концерт начался с песни «Хорошее настроение». Старики с удовольствием подпевали знакомые песни, с интересом слушали новые для себя, дружными аплодисментами поддерживали артистов. Чего только не было в этом замечательном концерте: прозвучали даже джазовые композиций. Не оставила всех равнодушными и самая юная артистка Полина. Очень хвалили бабушки и дедушки ее задорные номера и яркий народный костюм. Признались насельники интерната в том, что и сами тоже любят петь, и вместе с гостями исполнили «Катюшу».

По завершении концерта добровольцы вручили пожилым людям сладкие гостинцы и красивые открытки с добрыми пожеланиями, заботливо подготовленные ребятами, которые в творческом центре «Возрождение» занимаются рисованием.

«Самому маленькому из детей, которые рисовали открытки, всего 4 года. Мы рассказали ребятам, что они делают доброе дело, и они приняли в этом участие с большой радостью», – поделилась преподаватель Ксения Мелихова.

Для бабушек и дедушек подарки, сделанные детскими руками – всегда самые дорогие. Они от души благодарили гостей за проявленные внимание и заботу, желали здоровья и приглашали приезжать в Голынки еще.

Каждый, кто хочет помогать пожилым людям в домах престарелых, может присоединиться к поездкам службы «Милосердие» в подшефные учреждения или пожертвовать гостинцы и другие необходимые вещи:

  • сладости: мягкие вафли, рулеты, пастилу, мармелад;
  • памперсы для взрослых 2,3 размера;
  • средства по уходу за лежачими больными;
  • книги и сканворды.
  • Все это можно приносить ежедневно по будням с 9.00 до 17.00 по адресу: г. Смоленск, ул. Урицкого, 15. Справки по телефону 679-777(моб.)