Новости Смоленской митрополии

16 Августа 2018


Начало августа запомнилось участникам движения «Православные добровольцы Смоленщины» встречей с автором проекта «За чаем с отцом Георгием», руководителем Миссионерского отдела Калужской епархии протоиереем Георгием Казанцевым.

Настоятеля калужского храма великомученика Георгия «за лавками» знают не только в его родном городе. Отец Георгий Казанцев — автор видеоблога, а также создатель интересного проекта: каждое воскресенье в теплой семейной обстановке за чаем священник проводит беседы, посвященные душе и семье. Встречи привлекают не только семейных людей и прихожан, но всех, кого беспокоят острые нравственные вопросы.

Вера и неверие, духовная жизнь христианина, мужские и женские качества с точки зрения православного христианства, выбор спутника жизни, христианская семья — вот лишь некоторые темы, которые затрагиваются во время бесед за чаем.

Недавно участниками такой встречи смогли стать Православные добровольцы Смоленщины — по приглашению руководителя Миссионерского отдела Смоленской епархии протоиерея Георгия Свитцова руководитель Миссионерского отдела Калужской епархии приехал в Смоленск.

Разговор, главной темой которого стало понятие и суть добровольчества с точки зрения православия, получился продуктивным и интересным. Благодаря вопросам ребят, выстроилась линия беседы, в ходе которой каждый усвоил для себя много полезных и назидательных мыслей.