Новости Смоленской митрополии

24 Августа 2018

24, 25 и 26 августа Смоленск принимает всероссийский турнир по хоккею с шайбой среди молодежных команд памяти почетного гражданина города Смоленска Александра Петровича Степанова.

В ледовом дворце Государственной академии физической культуры, спорта и туризма встречаются хоккейные команды: «Химик» (Воскресенск), «Атлант» (Мытищи), «Локомотив» (Ярославль) и «Славутич-2003» (Смоленск).

В день открытия турнира поздравить команды, в числе которых есть и смоленская команда Славутич-2003, а также болельщиков и всех участников спортивного праздника в Ледовый дворец прибыл митрополит Смоленский и Дорогобужский Исидор.

В торжественном открытии турнира памяти почетного гражданина города Смоленска Александра Петровича Степанова также приняли участие Председатель Смоленской областной Думы Игорь Васильевич Ляхов, генеральный директор производственного объединения «Кристалл» Максим Александрович Шкадов, президент федерации хоккея Смоленской области, генеральный директор компании «Монолит» Максим Александрович Степанов.

Смоленский архипастырь тепло и сердечно приветствовал собравшихся, напутствовал молодых хоккеистов достойно провести спортивные состязания и призвал на всех Божие благословение.

«Дорогие друзья, ребята, точно Александру Петровичу понравилось бы, что сегодня мы собрались в Смоленске, чтобы поучаствовать в соревнованиях. И вы должны радоваться тому, что в нашей стране были, и я убежден, есть люди, которые готовы и делают все, чтобы вам было жить интересно. Александр Петрович делал все, чтобы в нашем замечательном городе-Герое Смоленске не только строились дома, возводились иные сооружения, украшающие наш город, но и чтобы развивался спорт. Поэтому наш город-Герой Смоленск – спортивный город.

И мы рады приветствовать гостей нашего города – команды, прибывшие из других городов, и искренне надеемся, что все вы, дорогие ребята, сделаете все, зависящее от вас, чтобы достигнуть победы, чтобы воплотить свою мечту.

Я всех вас искренне поздравляю с этим торжеством спорта, торжеством духа, поскольку именно сила духа требуется вам, чтобы достигать победы. Пусть Божия помощь сопровождает вас в ваших спортивных победах, пусть эта спортивность служит во славу нашей великой родины – России. С праздником всех вас!» – пожелал митрополит Исидор.

Президент федерации хоккея Смоленской области, генеральный директор компании «Монолит» Максим Александрович Степанов объявил турнир открытым.

На лед вышли хоккейный клуб «Локомотив» из Ярославля и хоккейный клуб «Славутич» из Смоленска.

Всероссийский турнир по хоккею с шайбой среди молодежных команд памяти почетного гражданина города Смоленска Александра Петровича Степанова

Расписание игр

24 августа

  • ХК «Химик» (Воскресенск) – ХК «Атлант» (Мытищи). Начало игры в 16.00.
  • ХК «Локомотив» (Ярославль) – ХК «Славутич» (Смоленск). Начало игры в 19.00.
  • 25 августа

    • ХК «Локомотив» (Ярославль) – ХК «Атлант» (Мытищи). Начало игры в 16.00.
    • ХК «Славутич» (Смоленск) – ХК «Химик» (Воскресенск). Начало игры в 19.00.
    • 26 августа

      • ХК «Локомотив» (Ярославль) – ХК «Химик» (Воскресенск). Начало игры в 09.00.
      • ХК «Славутич» (Смоленск) – ХК «Атлант» (Мытищи). Начало игры в 13.00.
      • Вход свободный.