Новости Смоленской митрополии

26 Августа 2018



25 августа в отделе Смоленской епархии по церковной благотворительности и социальному служению состоялась добровольческая встреча, на которой собрались добровольцы службы «Милосердие», «Смоленского дома для мамы» и отряда «Дорогою добра» школы №29 (руководитель Светлана Бессарабова).

За чаепитием обсудили ближайшие планы и поделились историями о том, как провели лето. Доброволец отряда «Дорогою добра» Елена Причепа рассказала о своем участии в профильной смене «Областные сборы добровольцев «Волонтеры Смоленщины» и о впечатлениях от лекций, тренингов и общения с юными добровольцами из других городов нашей области. Немало было также и рассказов о летних путешествиях и других городах, но самое главное, о чем говорили — это добрые дела.

Поскольку на встрече в добровольческие ряды был принят новобранец, опытные добровольцы рассказывали о направлениях деятельности службы «Милосердие» и о том, где и как можно применить свои силы, умения и таланты. И первое доброе дело тоже не заставило себя ждать: дружная добровольческая команда подготовила для очередной благотворительной акции печенье с яркими атласными ленточками, которое всегда создает праздничное настроение тем, кто участвует в акциях «Милосердия». Изюминкой встречи стал небольшой импровизированный концерт от добровольца «Дома для мамы» Галины Красноперовой. Галя порадовала собравшихся очень разнообразным репертуаром: от «Аве Мария» до главной музыкальной темы из фильма «Шербурские зонтики».

Добровольческая служба «Милосердие» приглашает всех желающих присоединиться к добрым делам. Подробнее о деятельности службы можно узнать на официальном сайте http://www.smolmiloserdie.ru/ и в официальной группе «СмолМИЛОСЕРДИЕ» в социальной сети ВКонтакте – https://vk.com/miloserdie_67
Справки по телефону 679-777 (моб.)