Новости Смоленской митрополии

2 Сентября 2018






2 сентября епархиальная добровольческая служба «Милосердие» и центр комплексной помощи «Семья» поздравили юных прихожан храма Георгия Победоносца с началом учебного года.

Узнав, что руководитель отдела Смоленской епархии по церковной благотворительности и социальному служению, руководитель службы «Милосердие», настоятель Верхне-Георгиевского храма иерей Дионисий Давыдов в этот день совершит молебен на начало учебного года, добровольцы не смогли обойти это событие стороной, захотели порадовать как школьников, так и тех, кто пока еще не ходит в школу, угощениями и играми на свежем воздухе, чтобы этот день стал настоящим праздником и запомнился ребятам.

По благословению иерея Дионисия после молебна добровольцы угощали всех желающих горячим чаем, вкусными булочками от пекарни «Хлебница Смоленск» и печеньем, дарили детям шоколадки и приглашали на детскую площадку, где их ждали разнообразные игры: кегли, бадминтон, скакалки и другие.

А у взрослых была возможность при желании внести свою лепту в дело помощи обездоленным людям. Они с интересом расспрашивали добровольцев о том, чем занимаются служба «Милосердие» и центр «Семья», чем можно помочь их подопечным, можно ли приносить в социальную столовую овощи со своего огорода и о многом другом. Этот день стал добрым и светлым праздником для всех.

Служба «Милосердие» и центр «Семья» желают успехов всем учащимся и благодарят пекарню «Хлебница Смоленск» за аппетитные, свежие булочки.

Подробнее о деятельности службы «Милосердие» и центра «Семья» можно узнать на официальном сайте http://www.smolmiloserdie.ru/ и в группах в социальной сети «ВКонтакте» «СмолМИЛОСЕРДИЕ» (https://vk.com/miloserdie_67) и центр «Семья» (https://vk.com/club156517175). Справки по телефону 679-777 (моб.)