Новости Смоленской митрополии

Рождество Христово на кафедре православной литературы города Велижа

9 Января 2020



8 января на кафедре православной литературы МБУК «Велижская ЦБС» состоялся праздник, посвященный Рождеству Христову. Организаторами праздника выступили работники библиотеки, педагоги средней школы №1 города Велижа и Приход храма Кирилла и Мефодия.

На праздник собрались духовенство храма Кирилла и Мефодия, педагоги, дети и родители. Встреча началась с совместного чаепития за которым настоятель храма Кирилла и Мефодия иерей Владимир Баринов рассказал собравшимся о празднике Рождества Христова, святках и о том, как в эти дни правильно поздравлять близких и славить родившегося Богомладенца Христа в соответствии с национальной культурой.

Продолжилось мероприятие выступлениями детей, в ходе которых дети представили праздничную инсценировку «Дарите радость в Рождество», песни о Рождестве и стихотворения.

Закончился праздник на кафедре детскими играми и забавами.

В продолжение святочных дней на кафедре православной литературы посетителей ждет выставка книжной литературы «В Рождество и новый год – кружат книжки хоровод», которая поведает читателям о событии рождения Бога на земле и связанной с ним традицией встрече нового года от Рождества Христова.