Новости Смоленской митрополии

Митрополит Исидор поздравил сотрудников прокуратуры с профессиональным праздником

10 Января 2020


10 января 2020 года, в преддверии 298-летия прокуратуры России, в Смоленске прошло торжественное собрание, посвящённое дню образования ведомства.

В актовом зале прокуратуры Смоленской области собрались сотрудники и ветераны ведомства, представители власти и структур региона.

С приветственным словом ко всем обратился главный прокурор Смоленской области Сергей Эдуардович Карапетян, который подвел итоги работы за прошедший год, поздравил сотрудников и ветеранов с праздником.

Обращение Главы региона Алексея Владимировича Островского зачитал заместитель Губернатора Смоленской области Константин Никонов.

Работников прокуратуры также приветствовали председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов, федеральный инспектор по Смоленской области Юрий Стрелецкий.

Участие в собрании принял митрополит Смоленский и Дорогобужский Исидор.

«298 лет — значимая дата в истории надзорного органа, коим является прокуратура. Надзор за исполнением действующего законодательства чрезвычайно важен для государства, поскольку обеспечивает межрелигиозный и межнациональный мир, - сказал Его Высокопреосвященство, - искренне поздравляю и благодарю ветеранов прокуратуры за то высокое служение Отечеству, которое вы совершали в свое время. Искренне желаю вам здоровья! Желаю помощи Божией и семейного благополучия действующим сотрудникам прокуратуры. Божией помощи в вашем ответственном труде, в котором необходима мудрость и взвешенность в принятии решений.»

Слово было предоставлено также ветеранам ведомства.

Отличившиеся сотрудники прокуратуры получили награды.