Новости Смоленской митрополии

Рождество Христово в реабилитационном центре Демидовского района

11 Января 2020




Двенадцать дней после праздника Рождества Христова и до Крещения Господня называют Святками, то есть святыми днями, так как эти дни освящены великим событием Рождества Христова. В Святки принято посещать детские дома, приюты, больницы, ходить в гости и дарить подарки.

Благочинный Демидовского округа протоиерей Александр Миронов посетил Демидовский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Исток», чтобы разделить с ребятами радость наступившего праздника. Такие встречи полезны и поучительны, долгожданны и проходят с особым теплом.

Протоиерей Александр рассказал воспитанникам центра об истории праздника. Дети рассказали священнику рождественские стихи, все вместе пропели тропарь празднику и колядки, после чего священник вручил ребятам сладкие подарки. Дети с удовольствием говорили о мире, добре, справедливости и милосердии.

Сотрудники Центра и дети оказали гостям радушный прием, а они подарили им свою любовь и внимание. Никто не должен в эти святые дни чувствовать себя забытым и обездоленным, каждый из нас может поделиться теплотой своего сердца с теми, кому это необходимо.