Новости Смоленской митрополии

Выступление детей, посвященное Рождеству Христову, в Ярцево

13 Января 2020




Время от праздника Рождества Христова по день Богоявления в Православной церкви называются святками. В эти дни верующие стараются посещать богослужения, чтобы прославить Родившегося Спасителя, через добрые дела принести посильную жертву Богомладенцу, подобно тому, как это сделали восточные мудрецы, поклонившись Воплотившемуся Богу в Вифлеемском вертепе.

Воспитанники воскресной школы вместе с учащимися СШ №10 под руководством Т.Е. Пашиной подготовили Рождественский праздник, который был представлен зрителям в школе и храме великомученика Георгия Победоносца.

В актовом зале СШ №10 собрались учащиеся младших классов, чтобы посмотреть концерт, посвященный светлому празднику Рождества Христова.

На представление был приглашен клирик Свято-Георгиевского храма иерей Антоний Тонкович. Священник приветствовал всех собравшихся, поздравив с праздником и передав в фонд библиотеки духовную литературу.

В воскресный день после литургии в цокольном этаже храма собрались юные прихожане со своими родителями, где смогли ещё раз услышать о таинственном и чудесном событии, которое легло в основание спасения рода человеческого.

Ребята исполнили рождественские песнопения, прочитали стихи, показали сценки, посвященные празднику.

Благодарностью за подаренное праздничное настроение стали громкие аплодисменты в адрес выступающих, а из рук священника актеры получили сладкие подарки.

Источник: yarcevoblag.ortox.ru