Новости Смоленской митрополии

«Прогимназия «Полянка» в храме святых Новомучеников Церкви Русской

15 Января 2020





Воспитанники и педагоги прогимназии «Полянка» посетили храм святых Новомучеников и Исповедников Церкви Русской города Смоленска.

13 января ученики и педагоги разных классов поздравили настоятеля Прихода протоиерея Валерия Рябоконь, а также всех клириков, сотрудников и прихожан храма с праздником Рождества Христова и преподнесли памятные подарки. Ребята приготовили групповые работы в виде рождественского дерева, календаря, картины-вертепа и другие поделки. Также воспитанники пригласили протоиерея Валерия на утренник, посвященный празднованию Рождества Христова, который пройдет 17 января в прогимназии «Полянка».

Настоятель в свою очередь подарил ребятам сладкие угощения.

По давно сложившейся традиции после великих праздников ученики прогимназии посещают храм и участвуют в богослужениях. Так и 14 января ребята и педагоги участвовали в богослужении, исповедовались и причастились. Несмотря на то, что ребят было 98 человек, священники прихода уделили каждому ребенку должное внимание.

Приход храма святых Новомучеников и Исповедников Церкви Русской благодарит руководство СОГБОУ «Прогимназия «Полянка» и лично И.Ю. Новикову за сотрудничество, совместную деятельность в сфере воспитания и многолетнюю дружбу.