Новости Смоленской митрополии

Рождественский утренник в младшей школе прогимназии «Полянка»

18 Января 2020




17 января 2020 года в прогимназии «Полянка» в честь празднования Рождества Христова состоялся утренник. По традиции на такие праздничные мероприятия воспитанники и учителя гимназии приглашают священнослужителей храма Святых Новомучеников и Исповедников Церкви Русской. Постоянным гостем прогимназии «Полянка» является настоятель прихода храма протоиерей Валерий Рябоконь.

В уютных стенах прогимназии опытные педагоги и их воспитанники создают замечательные представления. Хорошо написанный сценарий, грамотно подобранная музыка, творческая работа детей и взрослых делают любой праздник незабываемым. Этот день не был исключением. Во время праздничного концерта ребята поведали всем присутствующим историю праздника, рассказали стихи и исполнили рождественские колядки. В зале царила атмосфера добра, чистоты и рождественского чуда.

В завершении праздника протоиерей Валерий поздравил детей, педагогов, родителей и всех гостей с праздником Рождества Христова и пожелал сохранять мир, о котором пели ангелы в день Рождества Христова, мир душевный, полный любви, добра и милосердия. Из рук настоятеля прихода каждый ребенок в зале получил сладкое угощение.

Благодаря многолетнему сотрудничеству и дружбе прихода храма Святых Новомучеников и прогимназии «Полянка», такие встречи являются регулярными и приносят свои плоды в сфере духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения.