Новости Смоленской митрополии

В СШ №7 города Ярцево состоялся просмотр фильма о блокадном Ленинграде

29 Января 2020



«Киноклуб» – это новый гражданско-патриотический проект МБОУ СШ №7 города Ярцева, посвященный году Памяти и Славы, 75-летию Великой Победы. Цель проекта заключается в формировании духовно-нравственных качеств современных школьников посредством приобщения к истории Родины. Его участники не только педагоги и обучающиеся школы, но и родители, представители общественных молодёжных организаций и учреждений культуры города Ярцева, которые выступают в качестве социальных партнёров проекта.

Киноклуб, как форма проведения досуга, предполагает не только просмотр фильмов о Великой Отечественной войне, но и обсуждение отдельных его эпизодов: поступков героев, исторических событий, их значения для нашей Родины.

В средней школе №7 города Ярцева состоялось первое заседание киноклуба, посвященное памятной дате – Дню снятия блокады Ленинграда.

Участники мероприятия посмотрели фильм, военную драму – «Крик тишины», созданную студией «Жанр» и «Продюсерской компанией Александра Литвинова». Сюжет фильма повествует о самой тяжелой в истории человечества осаде – блокаде города Ленинграда, рассказывает о самоотверженности, мужестве и всепобеждающей любви. Этот фильм о подвиге, на который способен человек, независимо от возраста и обстоятельств.

Собравшихся ребят приветствовал благочинный Ярцевского округа протоиерей Василий Мовчанюк, отметивший силу духа и души тех, кто в осажденном городе продолжал трудиться и нести службу, стараясь внести свой вклад в Великую Победу.

Участники киноклуба почтили память погибших минутой молчания.

Источник: yarcevoblag.ortox.ru