Новости Смоленской митрополии

День российской науки в Смоленском государственном институте искусств

12 Февраля 2020




12 февраля 2020 года в Смоленском государственном институте искусств состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню российской науки. В мероприятии, на котором присутствовали все преподаватели и студенты вуза, принял участие руководитель Отдела Смоленской епархии по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ протоиерей Валерий Рябоконь.

В своем выступлении протоиерей Валерий от лица митрополита Смоленского и Дорогобужского Исидора поздравил учащих и учащихся с праздником, отметив значимость партнерства Смоленской епархии и Смоленского государственного института искусств в деле духовно-нравственного и патриотического воспитания молодежи. В ходе встречи преподаватели и студенты вуза, активно участвующие в реализации православных проектов и мероприятий, были награждены благодарственными грамотами Смоленской епархии и благодарственными письмами Отдела Смоленской епархии по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ.

Напомним, что Смоленский государственный институт искусств является одним из ведущих партнеров международных молодежных проектов Смоленской епархии по развитию культурно-познавательного туризма «Жемчужное ожерелье Святой Руси».

Протоиерей Валерий вручил проректору по научной работе А.И. Винокурову сертификат, подтверждающий партнерство вуза в реализации этих проектов.