Новости Смоленской митрополии

Родительское собрание в семейной гостиной «Радонеж»

14 Февраля 2020


1 февраля 2020 года, по благословению руководителя Отдела социального служения и церковной благотворительности Смоленской епархии иерея Дионисия Давыдова, в православной семейной гостиной «Радонеж» прошло расширенное родительское собрание. Среди присутствующих были представители подопечных семей, волонтеры и кураторы группы «Семицветик».

Волонтеры-студенты СмолГУ, будущие педагоги-дефектологи, рассказали об итогах своих занятий с детьми и дали рекомендации для родителей.

Волонтеры-учителя начальных классов Богородицкой школы, которые проводят занятия по подготовке детей к школе, обратились к присутствующим родителям с просьбой о соблюдении дисциплины посещения занятий их детьми, напомнили о необходимости проведения домашней работы, о более ответственном отношении к воспитанию и развитию своих детей. По общему согласию продолжительность занятия по подготовке детей к школе увеличится до 1,5 часов с необходимым перерывом и музыкально-игровой разминкой. Продолжатся развивающие занятия для детей, не посещающих детский сад, которые проводят волонтеры-студенты Смоленского педагогического колледжа, под руководством заведующей кафедрой дошкольного воспитания Людмилы Александровны Ульяновой.

Куратор группы «Семицветик» Татьяна Михайловна Петраченкова рассказала о проводимых ею с детьми хореографических занятиях, мастер-классах по прикладному творчеству, о дальнейших планах и ожидаемых результатах.

Педагог по изобразительному творчеству Анна Юрьевна Иванова обратила внимание родителей на их участие в организации, подготовке и проведении совместных с детьми занятий, на воспитание усидчивости и внимания.

Бухгалтер проекта «Семицветик» Любовь Николаевна Краскевич, рассказала всем присутствующим об укреплении, благодаря Международному грантовому фонду «Соработничесво», материальной базы гостиной: приобретению мебели, в том числе детской, а также разнообразных канцелярских товаров и материалов для творчества.

Руководитель Православной семейной гостиной «Радонеж» и проекта «Семицветик» Наталья Викторовна Попова от имени руководителя ОССиЦБ Смоленской епархии, иерея Дионисия Давыдова, наградила всех присутствующих волонтеров и кураторов проекта благодарственными грамотами, подвела итоги совместной работы. Наталья Викторовна особо подчеркнула, что деятельность всех направлений Православной семейной гостиной, несмотря на окончание проекта, продолжается, но всем участникам необходимо повысить личную ответственность и заинтересованность в получении положительных результатов и усилить организационную дисциплину. Все присутствующие поддержали принятые решения, высказав свои личные пожелания и предложения.

Вся информация о работе Православной семейной гостиной «Радонеж» ОССиЦБ Смоленской епархии — в группе ВК «Радонеж в Смоленске». Наш адрес: ул. Урицкого, д.15. Тел. 21-85-56 .