Новости Смоленской митрополии

Соборование в Доме-интернате для престарелых и инвалидов города Ярцево

17 Марта 2020



На протяжении всего года духовенство города Ярцево посещает ярцевский Дом-интернат для престарелых и инвалидов. Здесь регулярно совершаются богослужения в домовом храме, устроенном в одной из комнат учреждения и освященном в честь иконы Божией матери «Отрада и утешение». Также проходят встречи, посвященные важным праздникам Православной Церкви.

В течение Великого поста в Доме-интернате проходит Таинство Елеосвящения.

В этот пост таинство Соборования по благословению благочинного Ярцевского округа протоиерея Василия Мовчанюка совершил клирик Петропавловского храма протоиерей Валентин Бабич вместе с настоятелями ярцевских храмов.

Тех, кто изъявил желание принять участие в Таинствах Соборования, Покаяния и Причастия Тела и Крови Христовой, подготовили прихожане Свято-Георгиевского собора города Ярцево.

Молитвы чинопоследования Таинства были прочитаны в холле учреждения, здесь же были помазаны освященным елеем те, кто смог самостоятельно прийти. Всех остальных священники посетили в комнатах, где совершили помазание, приняли исповедь и преподали Святые Христовы Тайны.

Источник: yarcevoblag.ortox.ru