Новости Смоленской митрополии

Награждение победителей конкурса «Красота Божьего мира» в Велиже

19 Марта 2020


В Велиже состоялась церемония награждения участников конкурса «Красота Божьего мира». В номинации «рассказ» ученики велижских школ заняли все три призовых места. За первое место награждение состоялось в Смоленске еще в декабре 2019 года, а за второе и третье место награждение состоялось непосредственно в местах обучения участников конкурса, в средней школе №1 и средней школе №2 города Велижа. Награждение победителей Епархиального этапа Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира» было совершено на классных часах соответствующих учебных заведений.

В торжественных мероприятиях приняли участие директора школ Н.В. Алексеева и Т.И. Кириллова, педагоги и учащиеся.

В церемонии награждения принял участие помощник благочинного по религиозному образованию, настоятель храма в честь святых равноапостольных Кирилла и Мефодия города Велижа иерей Владимир Баринов.

Победителями конкурса стали: учащаяся средней школы №1 города Велижа Елена Львова, занявшая II место в номинации конкурса «рассказ», и учащийся средней школы №2 города Велижа Ефим Васильев, занявший III место в той же номинации конкурса «рассказ».

В приветственном слове священник поздравил учащихся с победой в конкурсе и вручил победителям Грамоты и подарки.