Новости Смоленской митрополии

Совещание сотрудников молодежного и социального отделов епархии

1 Апреля 2020

31 марта 2020 года прошла встреча-совещание сотрудников молодежного, социального отделов и помощников благочинных Смоленской епархии по молодёжному и социальному служению.

Темой для обсуждения стала организация адресной помощи людям старшего возраста, нуждающихся в приобретении продуктов, предметов первой необходимости и медикаментов. Также для оперативной реализации, было решено создать штаб православных волонтеров с телефоном горячей линии, позвонив на который можно получить необходимую помощь. А каждый желающий помочь, сможет подать свою заявку на участие в волонтерском проекте. Данный штаб будет тесно взаимодействовать с волонтерским движением, которое курирует Главное управление Смоленской области по делам молодежи и гражданско-патриотическому воспитанию.

Руководители социального и молодежного отделов епархии иерей Дионисий Давыдов и иерей Андрей Волков высказались о том, что Церковь должна действовать и не находиться в стороне, потому что многим людям, особенно, в этот период нужна будет помощь.

Оперативная информация о деятельности волонтерского штаба по оказанию социальной помощи будет размещаться на сайте Смоленской епархии и приходских интернет — ресурсах.

Телефон епархиальной горячей линии по оказанию помощи лицам, находящихся в режиме самоизоляции – 8 (4812) 67 97 77.