Новости Смоленской митрополии

Ольга Окунева доставила продукты и предметы первой необходимости в «Смоленский дом для мамы»

11 Апреля 2020


Первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей, федеральный координатор проекта «Единой России» «Крепкая семья» Ольга Окунева доставила продукты и предметы первой необходимости «Смоленскому дому для мамы». Об этом сообщили в региональном отделении партии «Единая Россия».

Отмечается, что региональный православный центр защиты семьи, материнства и детства «Смоленский дом для мамы» уже долгие годы помогает женщинам решать социальные проблемы, приспосабливаться к самостоятельной жизни.

«Наш приют на время карантина переехал в деревню Каспля Смоленского района. Мы посчитали, что это место вполне безопасно для мам и их детей», – рассказала директор Смоленского дома для мамы Татьяна Степанова, встретившая волонтеров.

В региональном отделении партии подчеркнули, что Ольга Окунева оказывает поддержку приюту давно.

«На днях Ольга Владимировна позвонила нам лично, спросила, как мы переживаем сложные кризисные времена. Она знает, что у нас в приюте проживают беременные и мамы с детьми, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации», – отметила Татьяна Степанова.

В приют привезли все самое нужное. Пока волонтеры перегружали в машину пакеты с продовольствием и предметами первой необходимости, Ольга Окунева побеседовала с Татьяной Степановой о вопросах, которые волнуют большинство из проживающих мам.

«Каждая женщина, проживающая в Смоленском доме для мамы, должна знать о своих возможностях, мерах поддержки семей и детей, инициативах, озвученных президентом. Уточнила о том, что знают ли мамы о возможностях получить материнский капитал на первенца. Важно также объяснить, каким образом они могут им распорядиться. Новое законодательство требует оперативного разъяснения и консультаций. Мы всегда готовы рассказать об этом», – подчеркнула Ольга Окунева.

Парламентарий поблагодарила руководителя учреждения, коллектив дома для мамы, пожелав всем крепкого здоровья.

текст: Григорий Орлов
фото: smolensk.er.ru

Источник: smolensk-i.ru