Новости Смоленской митрополии

Семейная гостиная «Радонеж» продолжает работу онлайн

24 Апреля 2020


2020-04-24-7


В этом году Пасхальные дни милосердия проходят не так, как обычно, из-за угрозы распространения вируса COVID-19. Но благотворители, волонтеры, преподаватели и все специалисты — соработники и единомышленники, продолжают оказывать комплексную социальную поддержку и подопечным семьям Православной семейной гостиной «Радонеж», и тем, кто впервые обратился за помощью.

Для детей, которые собираются в этом году в первый класс, уроки онлайн по скайпу и вайберу проводит координатор детской группы развития «Семицветик» Татьяна Михайловна Петраченкова. Каждую неделю в группе в ВК «Радонеж» в Смоленске» учителя-волонтеры Богородицкой СОШ выкладывают очередные задания, студенты-волонтеры Смоленского педагогического колледжа (дошкольное отделение) — развивающие занятия для тех, кто не посещает детский сад. Публикуются полезные советы и примеры для детей и родителей от модератора группы Светланы Гаврыш.

Занятия по танцевально-двигательной терапии онлайн проводит руководитель Православной семейной гостиной, преподаватель хореографических дисциплин, психолог Наталья Викторовна Попова. Преподаватель ИЗО и прикладного творчества Анна Юрьевна Иванова – продолжает с детьми и родителями проводить онлайн-уроки, делится своими знаниями, умениями и навыками. Православный психолог-консультант, доцент кафедры психологии СмолГУ Светлана Леонидовна Киселева оказывает психологическую помощь и поддержку детям и взрослым.

Те, кто готов присоединиться к делам добра и милосердия, кто готов пожертвовать своим временем или закупить необходимые товары — ждем вас, присоединяйтесь!

Номера телефонов нашей епархиальной «горячей линии»:
67-97-77 (Надежда), 21-85-56, 8-915-655-88-99 (Наталья).
Ждем вас по адресу: ул. Урицкого, д.15.