Новости Смоленской митрополии

Священнослужитель Смоленской епархии принял участие в онлайн-конференции ПсковГУ

9 Мая 2020


9 мая, в День Победы, руководитель Отдела Смоленской епархии по взаимоотношениям Церкви с обществом и средствами массовой информации протоиерей Валерий Рябоконь принял участие в национальной научно-практической конференции «Сохранение исторической памяти и патриотическое направление работы с молодежью», организованной Псковским государственным университетом.

Конференция прошла в режиме онлайн на платформе zoom. В конференции приняли участие историки, педагоги, архивисты из Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова на Дону, Орла, Рязани, Пскова, реализующие проекты по сохранению исторической памяти о Великой Отечественной войне среди молодежи.

Протоиерей Валерий Рябоконь выступил с докладом «Развитие международного молодежного сотрудничества в сфере тематического культурно-познавательного туризма как инструмент гражданско-патриотического воспитания и сохранения исторической памяти о Великой Отечественной войне», в котором рассказал о реализации Смоленской епархией международного молодежного проекта по развитию тематического культурно-познавательного туризма «Жемчужное ожерелье Святой Руси»: к 75-летию Великой Победы».