Новости Смоленской митрополии

Празднование Дня Победы на приходе святителя Иоанна Златоуста

9 Мая 2020

9 мая 2020 года, в день празднования 75-летия Великой Победы советского народа над немецко-фашистскими захватчиками, в микрорайоне Колодня была совершена лития по героям Колоднянского подполья, мужественно сражавшимся против фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны. Литию по воинам совершил настоятель храма святителя Иоанна Златоуста, благочинный Борисоглебского благочиния протоиерей Андрей Мельничук в сослужении клирика храма иерея Павла Пронина.

В этот же день была совершена заупокойная лития и проведена уборка на Колоднянском кладбище у мемориала с Братскими могилами воинов, погибших в Великой Отечественной войне, после чего были зажжены лампады и возложены цветы у обелиска.
Приход храма Святителя Иоанна Златоуста также присоединился к акции «Бессмертный полк онлайн».

Прихожане храма святителя Иоанна Златоуста – участники Великой Отечественной войны приняли поздравление с этим великим днем от настоятеля прихода протоиерея Андрея Мельничука и клирика храма иерея Павла Пронина. С благодарностью за свободу Родины и мирное небо героям к празднику были вручены подарки.