Новости Смоленской митрополии

Учебный комитет провел вебинар для руководителей духовных образовательных организаций

13 Мая 2020

12 мая 2020 года Учебный комитет Русской Православной Церкви провел вебинар для руководителей духовных образовательных организаций по проведению итоговых/государственных итоговых испытаний с применением дистанционных технологий по программам бакалавриата, магистратуры и аспирантуры.

В ходе занятия также были рассмотрены вопросы итоговой аттестации по программе регентов и иконописцев.

Работу вебинара возглавил председатель Учебного комитета протоиерей Максим Козлов. В мероприятии приняли участие 87 человек. Среди участников – представители Учебного комитета, преподаватели и члены администрации 40 образовательных организаций, в том числе представители всех семинарий, расположенных на территории Российской Федерации.

В частности, в вебинаре Учебного Комитета принял участие проректор по учебной работе Смоленской православной духовной семинарии иерей Олег Ребизов.

Значительная часть времени вебинара была уделена ответам на вопросы участников. В ходе диалога было затронуто множество тем: от организации контроля в условиях дистанционной формы проведения экзаменов до заказа и отправки дипломов и нагрудных знаков для выпускников.

По итогам мероприятия можно сделать вывод, что духовные школы справляются с работой в специфических условиях и коронавирус не помешает ходу учебного процесса. Правильная организация взаимодействия и взаимная заинтересованность в решении стоящих задач позволят своевременно завершить учебный год.

Следующий вебинар Учебного комитета будет посвящен вопросам организации приемной кампании.

Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

Источник: www.patriarchia.ru