Новости Смоленской митрополии

Архипастырь навестил находящихся в самоизоляции тружеников тыла

15 Мая 2020


15 мая 2020 года, в день, когда Церковь почитает перенесение мощей благоверных князей Российских Бориса и Глеба, во Святом Крещении Романа и Давида, состоялся очередной выезд митрополита Смоленского и Дорогобужского Исидора в качестве волонтера. Архипастырь навестил находящихся в самоизоляции тружеников тыла, поздравил с юбилеем Великой Победы, передал подарочные продуктовые наборы.

Его Высокопреосвященство сопровождал руководитель отдела Смоленской епархии по церковной благотворительности и социальному служению иерей Дионисий Давыдов.

Визит состоялся в рамках продолжающейся социальной волонтерской работы, проводимой Смоленской епархией в условиях сложной эпидемиологической обстановки в связи с распространением новой коронавирусной инфекции COVID-19. Несмотря на то, что в Смоленском регионе начат постепенный выход из режима самоизоляции, пожилым людям, находящимся в особой группе риска, рекомендовано продолжить оставаться в своих домах. Помощь самоизолированным гражданам оказывают добровольцы.

Кроме того, в год Памяти и Славы, празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, Смоленская епархия продолжает поздравления ветеранов войны, тружеников тыла, малолетних узников, детей войны, всех, кто стал свидетелями героизма нашего народа в то страшное время.