Новости Смоленской митрополии

Митрополит Исидор передал помощь многодетной семье

19 Мая 2020


Митрополит Смоленский и Дорогобужский Исидор принимает активное участие в делах милосердия. Регулярно Его Высокопреосвященство совершает выезды в качестве волонтера, посещает находящихся в самоизоляции. 19 мая архипастырь навестил многодетную семью в Смоленске, сказал слова поддержки и ободрения в это непростое время и передал продуктовый набор от Смоленской епархии.

В Смоленской епархии ведется активная социальная работа по оказанию помощи многодетным малообеспеченным семьям. Особенно актуальна подобная поддержка в связи со сложившейся сложной эпидемиологической обстановкой из-за распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19. Люди призваны соблюдать режим самоизоляции, ограничивать социальные контакты; закрыты учебные заведения и дошкольные учреждения; приостановлена или ограничена работа предприятий и других рабочих мест, в связи с чем существенно снизились доходы населения.

Отдел Смоленской епархии по церковной благотворительности и социальному служению, добровольческая служба «Милосердие» совместно с Отделом по работе с молодежью организовали волонтерскую помощь находящимся в самоизоляции. Работает «горячая линия», по которой любой желающий может обратиться за помощью, также сотрудники и волонтеры не оставляют без внимания уже имеющихся подопечных службы «Милосердие» и Отдела по социальному служению.