Новости Смоленской митрополии

В СПДС пройдет конференция ко Дню славянской письменности и культуры

20 Мая 2020

23 мая 2020 года на базе Смоленской Православной Духовной Семинарии в дистанционном формате будет проводиться студенческая научно-исследовательская конференция, посвященная Дню славянской письменности и культуры и святых равноапостольных Кирилла и Мефодия. К участию приглашаются студенты и профессорско-преподавательский состав семинарии, а также представители высших учебных заведений города Смоленска.

Заявки (форма прилагается) для участия в конференции просьба присылать на адрес: [email protected] до 22.00 22 мая.

Конференция начнется в 10.00 по Московскому времени.

Технические рекомендации для участия в конференции:

1) Платформа для проведения – ZOOM (https://www.zoom.us/). Конференции ZOOM позволяют одновременно участвовать в мероприятии большому количеству участников. Подробная инструкция по установке и настройке со скриншотами: https://blog.click.ru/growthhacking/kak-rabotat-v-zoom/. Все вопросы по настройке и установке программы можно направлять по адресу: [email protected]

2) Участникам конференции необходимо также установить на личных компьютерах, ноутбуках или планшетах приложение ZOOM (https://us04web.zoom.us/download Клиент Zoom для конференций).

3) Участникам конференции требуется заблаговременно протестировать связь: https://zoom.us/test

Накануне проведения конференции всем зарегистрировавшимся будет прислана ссылка на участие. 23 мая будет включен зал ожидания. С 09.30 постепенно всех будут подключать к трансляции. Просьба сразу же подключаться с видео. При входе в имени просьба указывать полностью свою фамилию, имя и сан для клириков.

Заявка на участие в конференции Смоленской Семинарии 23 мая 2020 года, посвященной Дню славянской письменности и культуры и святых равноапостольных Кирилла и Мефодия

Фамилия:  
Имя:  
Отчество:  
Духовный сан:  
Должность:  
Ученая степень, звание:  
Телефон:  
E-mail:  

Источник: smolensk-seminaria.ru