Новости Смоленской митрополии

В рамках молодежного проекта вышел видеообзор фильма «Брестская крепость»

19 Июня 2020

В рамках проекта «Жемчужное ожерелье Святой Руси: к 75-летию Великой Победы» продолжается работа киноклуба, участники которого – российские и белорусские студенты, а также все желающие, смотрят фильмы о Великой Отечественной войне. В настоящее время киноклуб работает в онлайн формате.

Одной из самых трагических дат в истории нашей Родины является День начала Великой Отечественной войны. В преддверии Дня памяти и скорби участники проекта предлагают к просмотру фильм «Брестская крепость». По доброй традиции, перед просмотром публикуется видеообзор фильма, подготовленный научным куратором проекта, кандидатом исторических наук, доцентом кафедры всеобщей истории Смоленского государственного университета Демьяном Валерьевичем Валуевым.

Всех, кто недавно узнал о проекте, участники приглашают присоединиться к просмотру фильмов о Великой Отечественной войне. Видеообзоры фильмов: «Иди и смотри», «В бой идут одни старики», «А зори здесь тихие», «Проверка на дорогах» можно посмотреть на сайте проекта https://pobeda.gorodarusi.ru/news/, в сообществе проекта в социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/club174005918 или на канале проекта в YouTube https://www.youtube.com/channel/UCBrBAxTwHov8jY8QpTki3yQ/videos.

Проект «Жемчужное ожерелье Святой Руси: к 75-летию Великой Победы» реализуется при поддержке Фонда Президентских грантов.