Новости Смоленской митрополии

Служба «Милосердие»: помогаем вместе

22 Октября 2020


Епархиальная добровольческая служба «Милосердие» продолжает оказывать помощь людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. За прошедшую неделю на имя руководителя Отдела Смоленской епархии по социальному служению и церковной благотворительности иерея Дионисия Давыдова поступило два обращения с просьбой помочь.

Татьяна обратилась с просьбой оплатить задолженность по счету за интернет. Она живет в деревне Смоленского района, одна воспитывает сына, который ходит во 2-й класс. Во время пандемии Татьяна вынужденно ушла в отпуск за свой счёт, материальное положение семьи значительно ухудшилось. Сейчас сын Татьяны обучается дистанционно из-за неблагоприятной эпидемиологической ситуации и интернет просто необходим.

Неравнодушные смоляне откликнулись на призыв о помощи и за два дня собрали необходимую сумму. Координаторы службы «Милосердие» оплатили счет, и уже вечером Татьяна позвонила и сердечно благодарила всех за помощь.

Еще одно обращение поступило от Ирины. Женщине 45 лет, она болеет рассеянным склерозом. Частично парализована правая половина тела. Подруга помогает Ирине справляться с тяжелым недугом. Служба «Милосердие» объявила сбор продуктов, одежды, православной литературы.

Откликнувшиеся на просьбу смоляне, которые в силу обстоятельств не могли лично привезти необходимые вещи в Отдел Смоленской епархии по социальному служению и церковной благотворительности, переводили денежные средства на официальную карту Православного сестричества во имя Смоленской иконы Божией Матери «Одигитрия». Общая сумма собранных средств составила 7 600 рублей. Координаторы службы «Милосердие» приняли решение распределить эти средства на несколько закупок, чтобы и в будущем помогать Ирине. Доброволец службы «Милосердия» Олеся отвезла благотворительный груз: продукты, книги, одежду. Ирина сердечно благодарила всех, кто проявил заботу и помог.

Епархиальная добровольческая служба «Милосердие» оказывается помощь различным категориям нуждающихся. Любой человек может стать ДОБРОВОЛЬЦЕМ и помогать кем, кому сейчас трудно.

Подробную информацию можно найти: в группе «СмолМИЛОСЕРДИЕ» в социальной сети ВКонтакте, а также позвонив по телефону 679-777.